Jadwal babak 16 besar Piala Dunia 2014 di TV ONE dan ANTV

Gambar Gravatar
  • Whatsapp

BRASILIA,BB – Ajang Piala Dunia 2014 sudah memasuki babak 16 besar. Timnas yang lolos ke babak 16 akan bertarung dengan kompetisi sistem gugur.

Belanda dan Meksiko dipastikan lolos ke babak 16 besar dari Grup B. Belanda keluar sebagai juara Grup B. Sedangkan Meksiko runner-up Grup B. Sementara di Grup A, Brasil dan Meksiko juga dipastikan lolos ke babak 16 besar setalah masingmasing meraih kemenangan Selasa dinihari 24 Juni 2014. Brasil dan Meksiko finish di Grup A dengan raihan 7 poin.

Bacaan Lainnya

Sesuai jadwal Babak 16, juara Grup A akan berhadapan runner-up Grup B. Artinya, Brasil akan berhadapan dengan Chili pada 28 Juni 2014 pukul 23:00. Sebaliknya, posisi kedua Grup A, Meksiko, akan bertemu juara Grup B, Belanda pada 29 Juni 2014 pukul 23:00.

Jadwal babak 16 besar Piala Dunia 2014:

[table]
No,Negara,Main,Slsh Gol,Poin
,Grup A,,,
1,Brasil,3,5,7
2,Meksiko,3,3,7
3,Kroasia,3,0,3
4,Kamerun,3,-8,0
,Grup B,,,
1,Belanda,3,7,9
2,Chili,3,2,6
3,Spanyol,3,-3,3
4,Australia,3,-6,0
,Grup C,,,
1,Kolombia,3,7,9
2,Yunani,3,-2,4
3,Pantai Gading,3,-1,3
4,Jepang,3,-4,1
,Grup D,,,
1,Kosta Rika,3,3,7
2,Uruguay,3,0,6
3,Italia,3,-1,3
4,Inggris,3,-2,1
,Grup E,,,
1,Perancis,3,6,7
2,Swiss,3,1,6
3,Ekuador,3,0,4
4,Honduras,3,-7,0
,Grup F,,,
1,Argentina,3,3,9
2,Nigeria,3,0,4
3,Bosnia-H,3,0,3
4,Iran,3,-3,1
,Grup G,,,
1,Jerman,3,5,7
2,AS,3,0,4
3,Portugal,3,-3,4
4,Ghana,3,-2,1
,Grup H,,,
1,Belgia,3,3,9
2,Aljazair,3,1,4
3,Rusia,3,-1,2
4,Korsel,3,-3,1
[/table]
Lihat jadwal dan hasil Piala Dunia di bawah.

BACA JUGA:   Jadwal Bola Malam Ini dan Dinihari Nanti

[table]
Tanggal,Jam,Grup,Pertandingan,Kota,Skor
13 Juni 2014,3:00,A,Brazil vs Kroasia,Sao Paulo,3-1
13 Juni 2014,23:00,A,Meksiko vs Kamerun,Natal,1-0
14 Juni 2014,2:00,B,Spanyol vs Belanda,Salvador,1-5
14 Juni 2014,5:00,B,Chile vs Australia,Cuiaba,3-1
14 Juni 2014,23:00,C,Kolumbia vs Yunani,Belo Horizonte,3-0
15 Juni 2014,2:00,D,Uruguay vs Kosta Rika,Fortaleza,1-3
15 Juni 2014,5:00,D,Inggris vs Italia,Manaus,1-2
15 Juni 2014,8:00,C,Pantai Gading vs Jepang,Recife,2-1
15 Juni 2014,23:00,E,Swiss vs Ekuador,Brasilia,2-1
16 Juni 2014,2:00,E,Perancis vs Honduras,Porto Alegre,3-0
16 Juni 2014,5:00,F,Argentina vs Bosnia-Herzegovina,Rio De Janeiro,2-1
16 Juni 2014,23:00,G,Jerman vs Portugal,Salvador,4-0
17 Juni 2014,2:00,F,Iran vs Nigeria,Curitiba,0-0
17 Juni 2014,5:00,G,Ghana vs Amerika Serikat,Natal,1-2
17 Juni 2014,23:00,H,Belgia vs Aljazair,Belo Horizonte,2-1
18 Juni 2014,2:00,A,Brazil vs Meksiko,Fortaleza,0-0
18 Juni 2014,5:00,H,Rusia vs Republik Korea,Cuiaba,1-1
18 Juni 2014,23:00,B,Australia vs Belanda,Porto Alegre,2-3
19 Juni 2014,2:00,B,Spanyol vs Chile,Rio De Janeiro,0-2
19 Juni 2014,5:00,A,Kamerun vs Kroasia,Manaus,0-4
19 Juni 2014,23:00,C,Kolumbia vs Pantai Gading,Brasilia,2-1
20 Juni 2014,2:00,D,Uruguay vs Inggris,Sao Paulo,2-1
20 Juni 2014,5:00,C,Jepang vs Yunani,Natal,0-0
20 Juni 2014,23:00,D,Italia vs Kosta Rika,Recife,0-1
21 Juni 2014,2:00,E,Swiss vs Perancis,Salvador,2-5
21 Juni 2014,5:00,E,Honduras vs Ekuador,Curitiba,1-2
21 Juni 2014,23:00,F,Argentina vs Iran,Belo Horizonte,1-0
22 Juni 2014,2:00,G,Jerman vs Ghana,Fortaleza,2-2
22 Juni 2014,5:00,F,Nigeria vs Bosnia-Herzegovina,Cuiaba,1-0
22 Juni 2014,23:00,H,Belgia vs Rusia,Rio De Janeiro,1-0
23 Juni 2014,2:00,H,Republik Korea vs Aljazair,Porto Alegre,2-4
23 Juni 2014,5:00,G,Amerika Serikat vs Portugal,Manaus,2-2
23 Juni 2014,23:00,B,Australia vs Spanyol,Curitiba,0-3
23 Juni 2014,23:00,B,Belanda vs Chile,Sao Paulo,2-0
24 Juni 2014,3:00,A,Kamerun vs Brazil,Brasilia,1-4
24 Juni 2014,3:00,A,Kroasia vs Meksiko,Recife,1-3
24 Juni 2014,23:00,D,Italia vs Uruguay,Natal,0-1
24 Juni 2014,23:00,D,Kosta Rika vs Inggris,Belo Horizonte,0-0
25 Juni 2014,3:00,C,Jepang vs Kolumbia,Cuiaba,1-4
25 Juni 2014,3:00,C,Yunani vs Pantai Gading,Fortaleza,2-1
25 Juni 2014,23:00,F,Nigeria vs Argentina,Porto Alegre,2-3
25 Juni 2014,23:00,F,Bosnia-Herzegovina vs Iran,Salvador,3-1
26 Juni 2014,3:00,E,Honduras vs Swiss,Manaus,0-3
26 Juni 2014,3:00,E,Ekuador vs Perancis,Rio De Janeiro,0-0
26 Juni 2014,23:00,G,Amerika Serikat vs Jerman,Recife,0-1
26 Juni 2014,23:00,G,Portugal vs Ghana,Brasilia,2-1
27 Juni 2014,3:00,H,Republik Korea vs Belgia,Sao Paulo,0-1
27 Juni 2014,3:00,H,Aljazair vs Rusia,Curitiba,1-1
[/table]

BACA JUGA:   Jadwal bola di TV Selasa malam hari ini 6 Mei 2014

Babak 16 Besar
[table]
Tanggal,Jam WIB,Pertandingan,Kota
28 Juni 2014,23:00,Brasil vs Chili,Belo Horizonte,4-3 (pen)
29 Juni 2014,3:00,Kolombia vs Uruguay,Rio de Janeiro,2-0
29 Juni 2014,23:00,Belanda vs Meksiko,Fortaleza,2-1
30 Juni 2014,3:00,Kosta Rika vs Yunani,Recife,6-4 (pen)
30 Juni 2014,23:00,Perancis vs Nigeria,Brasília
01 Juli 2014,3:00,Jerman vs Aljazair,Porto Alegre
01 Juli 2014,23:00,Argentina vs Swiss,Sao Paulo
02 Juli 2014,3:00,Belgia vs AS,Salvador
[/table]
Perempatfinal
Jumat 4 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Estadio Castelao, Fortaleza.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio Nacional, Brasilia.
Minggu 6 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Arena Fonte Nova, Salvador.

BACA JUGA:   Berikut Jadwal Bola 17-18 Oktober 2013

Semifinal
Semi final: Rabu, 9 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Mineirao, Belo Horizonte.
Semi final: Kamis, 10 Juli 2014 03:00 WIB di Arena de Sao Paulo.

Final
Juara 3: Minggu, 13 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Nacional, Brasília.
Juara 1: Senin, 14 Juli 2014 02:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.

Sumber: TVONE, ANTV (jadwal sewaktu berubah sesuai kebijakan FIFA dan tv bersangkutan).
Foto oleh Michael Steele-Getty Images/FIFA

Pos terkait