Hasil Yamaha Cup Race (YCR) 2014, tim Bulukumba juara 3

oleh

JOGJAKARTA,BB – Tim balap motor Yamaha asal Bulukumba, NHK BAST BULUKUMBA BOB’S RT, menyabet juara tiga ajang Yamaha Cup Race musim 2014. Pebalap tim NHK BAST BULUKUMBA BOB’S RT, Ahwin Sanjaya finis di urutan ketiga hasil akhir YCR Bebek Tune Up 110cc Pemula.

Berkat prestasi itu, maka Awhin Sanjaya menjadi salah satu pebalap Sulsel yang akan ambil bagian pada ajang Yamaha Asean Cup Race (YACR) 2014 mewakili Indonesia. Selain Awhin Sanjaya, wakil Sulsel lainnya yang ikut adalah Handy Tuahahu dari tim Yamaha Damdi Nissin RRS NHK (Seeded).

Di kelas YCR4 (Bebek Tune Up 110 cc Pemula A), giliran Doohan yang berjaya. Rider yang namanya di ambil dari nama pebalap legendaris MotoGP Mick Doohan, tersebut finis terdepan dengan 13 menit 33,171 detik, unggul sekitar setengah detik dari Ega Fajar Nugraha dan Ahwin Sanjaya.

Berikut daftar 8 pembalap dari YCR 2014 yang mewakili Indonesia untuk YACR 2014:
1. Rheza Danica A (Yogyakarta) – Yamaha Yamalube TDR KYT FDR Trijaya (Seeded)
2. Agus Setiawan (Jawa Tengah) – Yamaha Yamalube TDR AHRS SSS Creampie MRT (Seeded)
3. Hapsoro Rudito (Sumatera Barat) – Yamaha Suhandi 88 NHK (Seeded)
4. Handy Tuahahu (Sulawesi Selatan) – Yamaha Damdi Nissin RRS NHK (Seeded)
5. Doohan Akbaruzaman (Banten) – Yamaha TDR NHK Warid FDR (Pemula)
6. Syamsul Arifin (Yogyakarta) – Kawahara Khepoth SMRT Ardian Racing (Pemula)
7. Anggi Setiawan (Sulawesi Tengah) – Yamaha Akai Jaya BAF Anker Sport BJM (Pemula)
8. Awhin Sanjaya (Sulawesi Selatan) – NHK BAST Bulukumba Bob’s RT (Pemula)

Hasil Final Yamaha Cup Race 2014
YCR 1
1. Boy Arbi Feby – Jawa Barat – Kawahara Racing Team
2. Ervantona – Daerah Istimewa Yogyakarta – Yamaha Yamalube NHK FDR AHRS SSS Creampie MRT
3. Wibi Sakti – Daerah Istimewa Yogyakarta – Yamaha Waloja Khevalindo IRC DRC KYB

YCR 2
1. Rheza Danica A – Daerah Istimewa Yogyakarta – Yamaha Yamalube TDR KYT FDR Trjaya
2. Boy Arbi Feby – Jawa Barat – Kawahara Racing Team
3. Richard Taroreh – Daerah Istimewa Yogyakarta – Yamaha Yamalube TDR NHK YONK Jaya

YCR 3
1. Anggi Setiawan – Sulawesi Tenggara – Yamaha AKAI JAYA BAF ANKER SPORT BJM KYT
2. Doohan Akbaruzaman – Banten – Yamaha TDR NHK WARID FDR
3. Syamsul Arifin – Daerah Istimewa Yogyakarta – Kawahara KEPOTH SMRT ARDIAN RACING

YCR 4
1. Doohan Akbaruzaman – Banten – Yamaha TDR NHK WARID FDR
2.Ega Fajar Nugraha – Sumatra Barat – Yamaha Yamalube SSRT KYT FDR
3. Ahwin Sanjaya – Sulawesi Selatan – NHK BAST BULUKUMBA BOB’S RT

YCR 5
1. Agung Didu – Jawa Barat – Yamaha Yamalube TDR KYT FDR Trijaya
2. Afridza Syah – Jawa barat – Yamaha Yamalube KYT FDR SND
3. Faat Mallulu – Sulawesi Selatan – Arena Bone RT

YCR 6
1. Kiki Manurung – Sumatra Barat – Yamaha Yamalube Denas KYT FDR HR AHRS
2. M Mazruaar A Y – Sulawesi Selatan – Pertamina AJM AYRT FDR RT
3. Abdul Mahfud – Sulawesi Selatan – HHK RRS JYB EXCEL SSS ARES RT

YCR 7
1. Edy Rijaldi – Sulawesi Tengah – Yamaha Racing School
2. Anto Jaya – Sulawesi Tenggara – Yamaha Racing School
3. Renaldy – Sulawesi Selatan – Yamaha Racing School

YCR 8
1. Fedri Effendi – Daerah Istimewa Yogyakarta – Yamaha Yamalube NHK FDR Ridlatama
2. Rheza Danica A – Daerah Istimewa Yogyakarta – Yamaha Yamalube TDR KYT FDR Trjaya
3. KT Madiasta – Bali – Yamaha Yamalube WINS NHK KYB MILD KedatonI