Daftar 68 Nama Anggota Paskibraka Nasional 2015

Gambar Gravatar
  • Whatsapp

image

JAKARTA,BB – Di bawah ini adalah daftar nama 68 anggota pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) tahun 2015. Mereka ini akan mengibarkan bendera merah putih pada puncak perayaan HUT Kemerdekaan RI 17 Aguatus 2015 di Istana Negara.

Bacaan Lainnya

Tahun ini Sulsel meluluskan dua pelajar sebagai wakil pada upacara HUT mendatang. Mereka adalah Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone) dan Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng). Memang setiap daerah mengirim 2 wakilnya yakni putra dan putri.

Pemilihan anggota paskibraka diseleksi oleh Kemenpora selaku penyelenggara kegiatan Paskibraka di tingkat nasional. baru mendapatkan 61 peserta yang mampu melewati ambang batas kelulusan dan dinyatakan lolos menjadi calon Paskibraka. Berikut 68 nama yang menjalani pelatihan sebagai anggota Paskibraka Nasional 2015.

Aceh : Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya)
Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa)

BACA JUGA:   Paskibraka Pembawa Baki jadi Doodle di Hari Kemerdekaan Indonesia 2016

Sumut : Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir)
Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar)

Sumbar:  Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh)
Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia)

Riau: Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu)
Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan)

Kep. Riau: Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun)
Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam)

Jambi: Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin)
Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari)

Sumsel: Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa)
Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat)

Kep. Babel: Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung)
Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung)

Bengkulu: Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur)
Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu)

Lampung: Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah)
Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)

DKI Jakarta: Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat)
Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)

BACA JUGA:   Foto Cantik Almira Bellinda Philomena, Petugas Paskibraka 2016 asal Sulsel

Jabar: Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor)
Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas)

Banten: Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang)
Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong)

Jateng: Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten)
Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang)

DI Yogya: Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta)
Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta)

Jatim: Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar)
Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo)

Bali: I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara)
Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura)

NTB: Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram)
Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram)

NTT: Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring)
Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang)

Kalbar: Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang)
Caroline (SMAN 1 Sekadau)

Kalteng: Amal Ahsan (MAN Muara Teweh)
Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh)

Kalsel: Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru)
Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin)

Kaltim: Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot)
Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda)

BACA JUGA:   Jadi Tuan Rumah POS PPI Sulsel, Panitia Promosikan Wisata Andalan Bulukumba

Kaltara: Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan)
Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau)

Sulut: Rodrygo S. Kaemor (SMA Kat Don Bosco)
Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMAK Eben Haezar Manado)

Sulbar: Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju)
Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju)

Sulteng: Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala)
Arizah Fikria (SMAN 1 Palu)

Sultra: Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai)
Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari)

Sulsel: Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone)
Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng)

Gorontalo: Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo)
Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo)

Maluku: Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon)
Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon)

Malut: Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate)
Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate)

Papua Barat: Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari)
Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari)

Papua: Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani)
Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani)

By Tim PasCom