Della Elvira Herlika, Pembawa Baki Paskibraka Nasional 2015

JAKARTA,BB – Della Elvira Herlika, siswa SMA Negeri 1 Metro Lampung ini terpilih sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) 2015. Pelajar SMA Negeri 1 Metro Lampung ini menjadi calon kuat pembawa baki pada pengibaran sang saka merah putih di Istana Merdeka pada upacara peringatan HUT RI, 17 Agustus 2015.

Saat latihan gabungan, Della Elvira Herlika pun dipilih sebagai pembawa baki. Ia tergabung dalam tim 8 yang menjemput bendera pusaka Merah Putih. Meski demikian posisi Della Elvira Herlika masih bisa tergeser sesuai amanah pelatih atau bahkan permintaan Presiden.

Della Elvira Herlika lolos menjadi petugas Paskibraka tingkat nasional bersama Rio Februan Jaya asal SMA Negeri I Kota Gajah Lampung Tengah. Ini dia anggota Paskibraka tngkat Nasional 2015:
Aceh : Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya)
Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa)

Sumut : Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir)
Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar)

BACA JUGA:   Hari Kemerdekaan Indonesia, veteran 5 kota dapat hadiah

Sumbar: Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh)
Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia)

Riau: Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu)
Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan)

Kep. Riau: Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun)
Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam)

Jambi: Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin)
Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari)

Sumsel: Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa)
Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat)

Kep. Babel: Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung)
Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung)

Bengkulu: Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur)
Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu)

Lampung: Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah)
Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)

DKI Jakarta: Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat)
Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)

Jabar: Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor)
Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas)

BACA JUGA:   Daftar 68 Nama Anggota Paskibraka Nasional 2015

Banten: Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang)
Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong)

Jateng: Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten)
Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang)

DI Yogya: Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta)
Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta)

Jatim: Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar)
Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo)

Bali: I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara)
Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura)

Iklan Iklan

NTB: Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram)
Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram)

NTT: Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring)
Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang)

Kalbar: Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang)
Caroline (SMAN 1 Sekadau)

Kalteng: Amal Ahsan (MAN Muara Teweh)
Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh)

Kalsel: Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru)
Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin)

Kaltim: Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot)
Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda)

BACA JUGA:   Hari Kemerdekaan Indonesia, Bupati ikut lomba lari gendong istri

Kaltara: Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan)
Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau)

Sulut: Rodrygo S. Kaemor (SMA Kat Don Bosco)
Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMAK Eben Haezar Manado)

Sulbar: Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju)
Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju)

Sulteng: Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala)
Arizah Fikria (SMAN 1 Palu)

Sultra: Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai)
Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari)

Sulsel: Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone)
Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng)

Gorontalo: Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo)
Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo)

Maluku: Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon)
Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon)

Malut: Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate)
Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate)

Papua Barat: Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari)
Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari)

Papua: Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani)
Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani)

HUT RI Paskibraka

Penulis: 
    author

    Posting Terkait