Daftar Nominasi & Pemenang Festival Film Indonesia (FFI) 2015

oleh

Venue Nominasi dan Pemenang FFI 2015, by NET TV
Venue Nominasi dan Pemenang FFI 2015, by NET TV

JAKARTA,BB – Ini dia daftar nominasi dan update pemenang Festival Film Indonesia (FFI) 2015. Malam puncak Festival Film Indonesia (FFI) 2015 digelar di ICE BSD, Tangerang, Banten, 23 November 2015.

Malam ini, stasiun NET TV menyiarkan malam puncak FFI 2015 mulai pukul 21:00 WIB. Acara ini dipandu host Sarah Sechan. Nominasi ini lolos seleksi nominasi yang digelar di Plaza Indonesia, Jakarta Pusat, Kamis (12/11/2015) pekan lalu.

Loading...

Sebanyak 21 kategori diperlombakan dengan masing-masing 5 nominasi. Pemenang pertama yang diumumkan adalah kategori Pemeran Pendukung Pria Terbaik FFI 2015. Pemenangnya adalah Mathias Muchus dengan film Toba Dreams. Mathias Muchus mengalahkan nominasi lainnya seperti Adi Kurdi – Kapan Kawin?, Paul Agusta – A Copy of My Mind, Slamet Rahardjo – Filosofi Kopi dan Tanta Ginting – 3.

Sedangkan kategori Perancang Busana Terbaik jatuh ke tangan Retno Ratih Damayanti lewat film Guru Bangsa: Tjoroaminoto. Retno mengungguli nominator lainnya seperti Anggia Kharisma – Filosofi Kopi, Chitra Subiyakto – Pendekar Tongkat Emas, Isabela Patrice dan Tania Soeprapto – The Wedding & Bebek Betutu dan Jeanne Elizabeth Fam – Di Balik 98. Berikut update pemenang Festival Film Indonesia (FFI) 2015:
[tabgroup]
[tab title=”1-7″]
A. Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik
1. Dedi Soetomo – Mencari Hilal [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
2. Reza Rahadian – Guru Bangsa: Tjokroaminoto
3. Reza Rahadian – Kapan Kawin?
4. Rio Dewanto – Love & Faith
5. Vino G Bastian – Toba Dreams

B. Nominasi Sutradara Terbaik
1. Angga Dwimas Sasongko – Filosofi Kopi
2. Benni Setiawan – Toba Dreams
3. Eddie Cahyono – Siti
4. Ismail Basbeth – Mencari Hilal
5. Joko Anwar – A Copy of My Mind [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]

C. Nominasi Film Terbaik
1. A Copy of My Mind
2. Guru Bangsa: Tjokroaminoto
3. Mencari Hilal
4. Siti [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
5. Toba Dreams

D. Nominasi Pemeran Anak Terbaik
1. Ariya Kusumah – Pendekar Tongkat Emas [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
2. Bima Azriel – 3
3. Bima Azriel – Di Balik 98
4. Fatih Unru – Seputih Cinta Melati
5. Raihan Khan – Ada Surga di Rumahmu

E. Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
1. Christine Hakim – Pendekar Tongkat Emas [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
2. Prisia Nasution – Comic 8: Casino Kings part 1
3. Raline Shah – Surga Yang Tak Dirindukan
4. Ria Irawan – Bulan di Atas Kuburan
5. Wulan Guritno – Nada untuk Asa

F. Nominasi Perancang Busana Terbaik
1. Anggia Kharisma – Filosofi Kopi
2. Chitra Subiyakto – Pendekar Tongkat Emas
3. Isabela Patrice dan Tania Soeprapto – The Wedding & Bebek Betutu
4. Jeanne Elizabeth Fam – Di Balik 98
5. Retno Ratih Damayanti – Guru Bangsa: Tjoroaminoto [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]

G. Nominasi Penulis Skenario Asli Terbaik
1. Anggy Umbara, Bounty Umbara, Fajar Umbara – 3
2. Ari Syarif dan Erik Supit – Guru Bangsa: Tjoroaminto
3. Eddie Cahyono – Siti [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
4. Monty Tiwa dan Robert Ronny – Kapan Kawin?
5. Salman Aristo, Bagus Bramanti dan Ismail Basbeth – Mencari Hilal

[/tab]
[tab title=”8-14″]
H. Nominasi Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
1. Alim Sudio – Surga yang Tak Dirindukan
2. Benni Setiawan – Toba Dreams
3. Dirmawan Hatta – Bulan di Atas Kuburan
4. Jenny Jusuf – Filosofi Kopi [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
5. Johansyah Jumberan dan Jay Sukmo – Catatan Akhir Kuliah

I. Nominasi Penata Musik Terbaik
1. Aksan Sjuman – Love and Faith
2. Charlie Meliala – Mencari Hilal
3. Krisna Purna – Siti [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
4. Rooftop Sound – A Copy of My Mind
5. Viky Sianipar – Bulan di Atas Kuburan

J. Nominasi Penata Suara Terbaik
1. Khikmawan Santosa – A Copy of My Mind [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
2. Khikmawan Santosa dan Nobi DEN – 3
3. M Yusuf Patawari – Jendral Soedirman
4. Satrio Budiono dan Trisno – Guru Bangsa: Tjokroaminoto
5. Satrio Budiono dan Yusuf Andi – Pendekar Tongkat Emas

K. Nominasi Pengarah Artistik Terbaik
1. Allan Sebastian – Guru Bangsa: Tjokroaminoto [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
2. Allan Sebastian – Mencari Hilal
3. Eros Eflin – Pendekar Tongkat Emas
4. Oscar Firdaus – Toba Dreams
5. Vidia Sylvia – Supernova

L. Nominasi Penyunting Gambar Terbaik
1. Ahsan Andrian – Filosofi Kopi [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
2. Sastha Suni Kelvin Nugroho – Supernova
3. Sentot Sahid – Air mata Surga
4. Wawan Wibowo – Mencari Hilal
5. Wawan Wibowo dan Cesa David Luckmansyah – Hijab

M. Nominasi Penata Efek Visual Terbaik
1. Epics FX Studio – Comic 8: Casino King part 1
2. Fixit Works – Supernova [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
3. Raiyan Laksamana – Di Balik 98
4. Satria Bhayangkara – Guru Bangsa: Tjokroaminoto
5. Sinergy Animation – 3

N. Nominasi Pengarah Sinematografi Terbaik
1. Fauzi, Ujel, Bausad- Siti
2. Ical Tanjung – A Copy of My Mind
3. Ipung Rahmat – Guru Bangsa: Tjokroaminoto [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
4.Yadi Sugandi dan Muhammad Firadus – Di Balik 98
5. Yudi Datau – Supernova

[/tab]
[tab title=”15-21″]
O. Nominasi Film Dokumenter Pendek Terbaik
1. Nostalgia Senja
2. Salam dari Anak-anak Tergenang
3. Pejuang Dari Goa Purbakala
4. SRD
5. Tino Sidin Sang Guru Gambar [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]

P. Nominasi Film Televisi Terbaik
1. Hati-hati dengan Hati [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
2. Ibu Tak Bisa Lagi Mendengar Tangisku
3. Malu Itu Perlu
4. Nyanyian Musim Hujan
5. Takjil Bu Syafi’i

Q. Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Adi Kurdi – Kapan Kawin?
2. Mathias Muchus – Toba Dreams [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
3. Paul Agusta – A Copy of My Mind
4. Slamet Rahardjo – Filosofi Kopi
5. Tanta Ginting – 3

R. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik
1. Adinia Wirasti – Kapan Kawin?
2. Chelsea Islan – Di Balik 98
3. Dewi Sandra – Air Mata Surga
4. Marsha Timothy – Nada untuk Asa
5. Tara Basro – A Copy of My Mind [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]

S. Nominasi Film Pendek Terbaik
1. Kilau Krikil
2. Natalan
3. Semalam Anak Kita Pulang
4. Simbiosis
5. The Fox Exploites The Tigers Might [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]

T. Nominasi Film Animasi Terbaik
1. Djakarta 00
2. GWK [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
3. Kapur Ade
4. Parte
5. Tendangan Halilintar

U. Nominasi Film Dokumenter Panjang Terbaik
1. Elegi Di Negeri Oepoli
2. Mendadak Caleg [icon type=”fontawesome ktzfo-trophy” color=”#CC0000″ size=”14px”][/icon]
3. Demi Kehamilanku
[/tab]
[/tabgroup]

Loading...