Cek Disini, Daftar Caleg Dapil Bulukumba 1 (Ujung Bulu-Ujung Loe-Bonto Bahari) Siapa Jagoanmu?

oleh
Potongan Model DCT Dapil Bulukumba 1 [Source KPU Bulukumba]

BULUKUMBA, BBC – Komisi Pemilihan Umum (KPU) kabupaten Bulukumba telah menetapkan 555 Daftar Caleg Tetap yang bakal berkompetisi pada Pileg 2019 mendatang.

Yang menarik perhatian masyarakat yakni, komposisi nama nama caleg yang bertarung pada Daerah Pemilihan (Dapil) Bulukumba 1 (Ujung Bulu-Ujung Loe-Bonto Bahari).

Loading...

Dapil yang dikenal sebagai “Zona perang” [Dijuluki “Zona perang” karena karekteristik pemilih di daerah tersebut  begitu beragam] muncul berbagai figur, dari anggota DPRD yang mencalonkan diri kembali (Incumbent), mantan anggota DPRD, tokoh masyarakat, kalangan pemuda, bahkan sejumlah mantan pejabat pemerintahan ikut berkompetisi.

Masing-masing caleg dari 15 partai yang ada akan unjuk kelebihan mengeluarkan semua ilmu, tehnik, dan jurus politik yang dimiliki guna berebut simpati hingga dukungan daftar pemilih yang totalnya ada 81.737 DPT di 3 kecamatan itu.

Berikut Daftar Caleg Dapil Bulukumba 1 berdasarkan nomor urut dari partainya:

PKB

1. Fahidin Hdk (Incumbent)
2. Andi Imran
3. A. Indra Hardianti
4. A. Jamaluddin
5. Munansar Baehaki
6. Nurlaela
7. Muhammad Talha Sukba
8. Ahmad
9. Uswatun Hasanah Amin
10. Andi Rivan
11. Andi Arfiani

Gerindra

1. H. Patudangi (Incumbent)
2. Masta Umar
3. Ratnawati
4. Abd. Rahman
5. Andi Asdiwansyah Bahar
6. Sri Indah Rahayu Kajar
7. Hj Andi Nurhadis
8. Amiruddin AR
9. Sunarti
10. Andi Mappisau
11. Ramdhan Akbar AS, DM

PDI-P

1. Asri
2. Akhmad Rivandi
3. Ina Aryani
4. Syahrir
5. Talbiadi A. Hambali
6. Itriswati
7. Amar Maruf Aries
8. Idhan
9. Andi Sri Fitriani
10. Ika Gusniar
11. Zulkifli Saiye

Golkar

1. Mahir Kahar
2. Andi Ahmad Syafran
3. Andi Marjuni AP
4. H. Amiruddin
5. Fatmawati
6. Juandi Tandean
7. H. Amrullah
8. Nasri Tabba
9. Sitti Nuraeni G
10. H. Darman Muhiddin
11. Mardiana

Nasdem

1. Hj. Sitti Aminah Syam (Incumbent)
2. Yusman
3. H. Andi Abd. Rauf
4. H. Andi Syafrul Patunru
5. H. Suwardi
6. Denyce Laurence Agung
7. Mawardi
8. Sommeng
9. Fitria Hardianti Suwardi
10. Iqbal Nur Arfah
11. Andi Narni Nur Intan

Garuda

1. Andi Karmila
2. Ahmad
3. H. Andi Gunawan
4. Megawati
5. Muhammad Ramli
6. Abdul Karim
7. Hasnidar
8. Muhammad Agung Syah
9. Muh Ikdal
10. Muhammad Ikram Nur

Berkarya

1. Muh. Syahyul Lide
2. Hj. Andi Rusiyanti
3. Andi Risma Jaya
4. H. Muhlis Rauf
5. H. Zainuddin
6. Zaenab
7. Nurwahidah
8. H. Muh. Nasir
9. Fikrul Masyhari
10. Ackhmal Husain
11. Hj. Andi Rosdiana

PKS

1. Pasakai
2. H. Abdul Kadir
3. Sarinawati
4. Nurjayadi
5. Fajrianto
6. St. Aisyah Amin
7. Nur Mulyono Hamid
8. Robby Amrullah Amir
9. Andi Ratnawati Ammar
10. Sulaiman Amin
11. Hj. Sunarti

Perindo

1. Abd. Aziz Ashad
2. Amiruddin
3. Desi Purnama
4. Suzriyanri
5. Zainal
6. Yudhistira Syahrir
7. Tenri Lau
8. Nur Alam
9. Tamsil Syamsuli Majid
10. Achmad Rijal Kahar

PPP

1. Muslim Nur
2. H. Andi Pangerang Hakim (Incumbent)
3. Irna Adriana Asbah
4. Sri Wahyuni Syafruddin
5. H. Andi Bahman
6. Iud Pudji Astuti B
7. Andi Afri Ramadhana Rosali
8. Astriani
9. Arif Kurniawan Dwi Anggoro Pamukas
10. Hj. Dawani
11. Andi Mauragawali AS, M

PSI

1. Muh Ibrahim Guntur
2. Syahbandy Dg. Tapau
3. Andi Winda Musfita Nur
4. Muh. Fajeri
5. Syahniar
6. Aswan
7. Indah Wahyuni

PAN

1. Hj. Ira Kasuara Hasyim
2. Hamzar H. Datu
3. Syamsir Paro (Incumbent)
4. Kainuddin Kr. Sita
5. Andi Zultan Patikkai
6. St. Zukhrah
7. Muhammad Syadri
8. Ismail
9. Hasmi
10. Hj. A. Halimah
11. H. Rudi Wachyuddin (Incumbent)

Hanura

1. Lukman (Incumbent)
2. Nur Syafar
3. Ernawaty
4. H. Supriadi H. Bedu
5. Ahmad
6. Nikmawati
7. Andi Husni Mubaraq
8. Erni Silambi
9. Syafriana Syarif
10. Kartini
11. M. Syahran Affandi L

Demokrat

1. H. Hamzaing
2. Usman Isdar (Incumbent)
3. Andi Reski Nurafiah
4. Ismail
5. Andi Juanda
6. Andi Rantina
7. Asrafil Budianto
8. Andi Novriaty Taiyeb
9. Hasrawari
10. Harlinda
11. Irfan

PBB

1. H. Safiuddin
2. Hambali
3. Ambar Rusnita
4. Amir Latief
5. Hj. Ichwana Thayieb
6. Marduni S
7. Nursakti
8. Hj. Nurmiati
9. Akhmad
10. Rostina
11. Hj. Dahyawati

Loading...