Siapkan Pilihan, Ini Daftar Caleg di Dapil  Bulukumba 2 (Gantarang-Kindang), Berebut 79,291 Pemilih

oleh
Potongan Model DCT Dapil Bulukumba 2 [Source KPU Bulukumba]

BULUKUMBA, BBC – Komisi Pemilihan Umum (KPU) kabupaten Bulukumba telah menabuh genderang persaingan para caleg Pemilu 2019 mendatang di Bulukumba. Hal itu dimulai sejak KPU mengumumkan nama nama 555 DCT (Daftar Caleg Tetap) dari 15 parpol yang ada.

Berbagai figur, dari anggota DPRD yang mencalonkan diri kembali (Incumbent), mantan anggota DPRD, kader partai, para tokoh masyarakat, pemuda, hingga mantan pejabat pemerintahan, turut andil dalam pesta demokrasi bergengsi 5 tahun sekali itu.

Loading...

Menarik dan ditunggu masyarakat justru suguhan politik di Dapil Bulukumba 2 (Gantarang-Kindang), zona pemilih dinamis. Dapil yang merupakan basis ketua DPRD Bulukumba ini kadang diwarnai intrik dan berbagai drama politik seru yang sayang untuk dilewatkan.

Sementara, masing-masing caleg bakal berebut simpati hingga dukungan 79,291 daftar pemilih dari 2 kecamatan ini guna meraih kursi kehormatan wakil rakyat.

Berikut Daftar Caleg Dapil Bulukumba 2 berdasarkan nomor urut dari Partainya:

PKB

1. A. Soraya Widya Sari
2. Salahuddin
3. A. Mappamadeng
4. H. Sukardi
5. Amruh
6. Markani
7. Sanurung Andi Lolo
8. Ahmad Awaludin
9. St. Aisyah
10. Ihsan

Gerindra

1. Muh Bakti
2. H. Muhammad Arief
3. Hj. Nurming
4. A. Muh Irwan
5. Mappaebang
6. Nurhaedah
7. Abdul Halim
8. Lenni Andriani
9. Nuryadi Rustan
10. Andi Syafruddin

PDI-P

1. Gustiati B
2. Awaluddin
3. Akhmad Subki Mashadi
4. Rosmayani
5. Sri Wahyuni

Golkar

1. H. Andi Hamzah Pangki (Incumbent Ketua DPRD)
2. A. Mallanti
3. A. Monawati
4. Asraruddin
5. Asri Jaya
6. Dewi Purnamasari
7. Muhammad Fadhil
8. Gunawan
9. Nur Anti
10. Eko Taufik Iman

Nasdem

1. Abdul Kaab
2. Andi Syamsurizal Nurhadi
3. Andi Rezky Nurjannah
4. Awaluddin
5. Hj. Bandri Alang
6. Ariswandi
7. Maya Purnama
8. Riswanda
9. Baso Marewa
10. Indra

Garuda

1. Andi Sofyan Lampawali AS
2. Bakri
3. Rismaladewi Syam
4. Andi Anwar
5. Lukman
6. Andi Mutatahira
7. Andi Haryanti
8. A. Hamka Bahar
9. Danial Syamsuddin
10. Ariyanto A. Ilyas

Berkarya

1. H. Ramang
2. Aspiani
3. H. Andi Guntur Mejang
4. Mustafa Kadawang
5. Abdul Waris
6. Sumarni
7.H. Kaharuddin Aziz
8. Hj. Lehani
9. Hasmawati
10. H. Muh Asyikin

PKS

1. H. Abdul Muis
2. A. Muhammad Ahyar
3. Nur Alang
4. Syahriar
5. Syamsul Bahri
6. Jannatul Ma’wa
7. Hatirah

Perindo

1. Sunardi
2. Oddang
3. Bau Sunting
4. Rahmayani
5. H. Hasbar
6. Budiman
7. Nurliati
8. Makmur

PPP

1. H. Rijal
2. H. Akra
3. Adriana
4. H. Amiruddin
5. Ahmad Akbar
6. Kasmawati
7. Rasyidin
8. Firdaus Yuliansyah Ashari Sahar
9. Hj. Maemuna
10. Jupri C

PSI

1. Andi Arifandi Mus
2. Irfan Wangsa
3. Ulfa Magfirah
4. Achmad Fadli
5. Habi Mardiari Mahide
6. Asbar
7. Sulfikar Ali H
8. Asriyanti Rukmana
9. Sri Rahyuni

PAN

1. Andi Mustamin Patawari Philip (Incumbent)
2. Hj. Nuraidah (Incumbent)
3. Irfandi
4. Asmirati Andi Azas
5. Supriadi
6. Sulaeha
7. Kamaluddin
8. Shiskar Milas
9. Samsir
10. Achmad Sahal

Hanura

1. Muhammad Idrus
2. Anhar Sakti
3. Nurlaela
4. Syamsuddin
5. Samsir
6. Farida Anriyana
7. Israyunita Jalil
8. Lampe
9. Ayu Ulandari
10. Andi Abd Hannan

Demokrat

1. Tenri Allang
2. Asri
3. Nurfitriani
4. Syaharuddin
5. Amran Reski
6. Hj. Faisah
7. Andi Multilatul Rahmat
8. A. Misbah
9. Alam Haditarto

PBB

1. Saifuddin
2. Herlina Talib
3. Muhammad Tawil
4. Armayanti
5. Herman
6. Nurmia
7. Juheriah

Loading...