Berikut Daftar Caleg Dapil Bulukumba 3 (Bulukumpa-Rilau Ale) “Zona Para Petarung”

oleh
Potongan model DCT Dapil Bulukumba 3 [Source KPU Bulukumba]

BULUKUMBA, BBC – Dapil Bulukumba 3 (Bulukumpa-Rilau Ale) adalah “Zona Para Petarung”, begitu sebagian masyarakat memberi julukan untuk daerah yang berada di bagian Utara kabupaten Bulukumba ini.

Hal tersebut berhembus mungkin bukan tanpa alasan, sebab menurut masyarakat banyak tokoh pentolan politik dan sejumlah legislator lahir dari dapil dengan 2 kecamatan ini. Terlebih para pelaku politik yang tak kenal kata menyerah dalam mengabdi ke masyarakat.

Loading...

Sebut saja, wakil ketua 1 DPRD Bulukumba yang masih menjabat kembali mencalonkan diri, bahkan mantan ketua DPRD yang pada tahap verifikasi berkas DCS lalu sempat dicoret akibat “luka lama” yang masih membekas barasal dari Dapil dengan DPT sebanyak 69,005 ini.

Berikut Daftar Caleg Dapil Bulukumba 3 berdasarkan nomor urut dari partainya:

PKB

1. Rahmat Hidayat
2. Nurcahaya
3. Firdaus A. Haeba
4. Amrullah Husain
5. Abdul Samad
6. Andi Erlina Halmin
7. Amiruddin Umar
8. Andi Muh. Azwar Anas Syamsuddin
9. Ayu Lestari Hidayat

Gerindra

1. Andi Abd Waris
2. Ahmad Saiful
3. Hawani Dahlan
4. Agung
5. H. Usman Tulla
6. Hasmawati
7. Kahar Muda
8. Basri
9. Husnul Khatimah Ramli

PDI-P

1. Abdul Samad
2. Anita Maulidia
3. Muh. Amin Benyamin
4. Samsir
5. Agusniar
6. Adi Syamsir
7. Darna
8. Muhammad Nur
9. Khaerul Ibrahim

Golkar

1. Ilham Malik
2. Irwan Nasir
3. Hj. Sitti Aminah (Incumbent)
4. H. Bahtiar
5. A. Hidayat P
6. Nuraeni B
7. Rais
8. Andi Muh Danial M
9. Salmah

Nasdem

1. Syarifuddin (Incumbent)
2. Andi Akbar Amier
3. Hj. Rosniar
4. Ackbar
5. Andi Langade Mappangile
6. Nirfiani
7. Asdar
8. Haslinda
9. H. Jamaluddin Tayibu

Garuda

1. Abdul Hakim A
2. Mely Indira Gandhi
3. Andi Nasrullah U Paolai
4. Ambo Amir
5. Andi Wabi Fatma
6. Ike Nurjana

Berkarya

1. Andi Ningrat Mahawardana
2. Mardiana
3. A. Sunarto Amkas
4. Andi Ramlan
5. Salmawati
6. M Arsyad
7. Imran Malik
8. Lili Suryani
9. H. Andi Muttamar Mattotorang

PKS

1. Andi Faisal Achmad
2. Marliah
3. Rahman
4. H. Tamsir
5. Apriani Basir
6. Mirawari
7. Muhammad Saepul Aswadi
8. Sirajuddin

Perindo

1. Muhris
2. Harlina
3. Wenny Wahyuni
4. Muhammad Ansar

PPP

1. Amiruddin T
2. Muh Jufri
3. Nurmala
4. A. Muchtiar Mappamadeng
5. Hasbi
6. Sudarti Herman
7. Arman Firdaus
8. Hj. Andi Irwani Ilyas
9. A. Ambo Dalle

PSI

1. Muhammad Asri
2. Patellui
3. Hj. Sutriana
4. Syamsul Hadi Purnomo
5. Suarni
6. Wirdaningsih
7. Sutriani
8. Sri Malasari
9. Yudha Indiardi

PAN

1. Andi Zulkarnain Pangki (Incumbent)
2. Andi Mabbiritta
3. Yusliati Tampe
4. H. A. Haerul Arsyam
5. Andi Ruliyati
6. Abd. Syahid
7. Nasrianti
8. Iqbal Rachim
9. Ilham S

Hanura

1. Muhammad Zabir Ikbal
2. Ilyas
3. Astri Handayani
4. Muhammad Yusuf
5. Abdul Rauf
6. Nur Elvi Khaerani Masjur
7. Imran Hazan
8. Faizal Fuadillah
9. Yusniah

Demokrat

Potongan model DCT Dapil Bulukumba 3 [Source KPU Bulukumba]

1. Andi Baso Zulkarnain Jalal
2. Umar Saleh
3. Pipi Elpira
4. M. Aciking
5. Burhan
6. Rahmiati
7. Abdul Wahid
8. A. Reski Ameliah Hidayah
9. Sabri

PBB

1. H. Ahmad
2. Ismail
3. A. Riskyanti
4. Abd. Kadir B
5. Syukriadi
6. Karmila
7. Wahyu Ningsih Lestari
8. Usman Abadi BR
9. Yusnita Ariani Amin

Loading...